Помогите решить уравнение x + (x+8) = 11

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:55
    0
    Х + (х+8) = 11

    х+х+8=11

    2 х=11-8

    2 х=3

    х=3:2

    х=1.5

    проверка

    1,5 + (1,5+8) = 11

    1,5+9,5=11

    11=11