Решите неравенство

cos^2 (x+pi/4) - sin^2 (x+pi/4) ≤0

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:58
    0
    Слева формула - - - косинус двойного аргумента ...

    cos (2x - pi/2) < = 0

    cos ((pi/2) - 2x) < = 0 - - - косинус--функция четная)))

    sin (2x) < = 0 - - - формула приведения)))

    -pi + 2pi*k < = 2x < = 2pi*k, k∈Z

    - (pi/2) + pi*k < = x < = pi*k, k∈Z