Решите уравнение:

(х + 3) ^2 - х = (х - 2) (2 + х)

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:44
    0
    X^2+6x+9-x=2x+x^2-4-2x X^2 и 2x зачеркиваем 6x-x=9+4 5x=13 x=2,6
  2. 3 февраля, 15:54
    0
    X^2+6x+9-x=x^2-4

    2+х и х+2 одно и то же

    переносим

    х^2+6x-x-x^2=-4+9

    x^2 и - х^2 уничтожаются

    5x=5

    x=1