Решить уравнение 2sin^2x-3sinxcosx+4cos^2x=4

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:11
    0
    2sin^2 (x) + 2cos^2 (x) - 3sinxcosx+2cos^2 (x) = 4

    2-3sinxcosx+2cos^2 (x) = 4

    2 (1-sin^2 (x)) - 3sinxcosx+2=4

    4-2sin^2 (x) - 3sinxcosx=4

    -2sin^2 (x) - 3sinxcosx=0

    2sin^2 (x) + 3sinxcosx=0

    sinx (2sinx+3cosx) = 0

    sinx=0

    x=pi*n

    2sinx+3cosx=0

    tgx=-3/2

    x=-arctg3/2+pi*n