Решите уравнение без замен

(x-3) в квадрате - 6 (x-3) + 8=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:23
    0
    X^2 - 6x + 9 - 6x + 18 + 8 = 0

    x^2 - 12x + 35 = 0

    D = 4

    x1 = (12 + 2) / 2 = 7;

    x2 = (12 - 2) / 2 = 5