Из объявления компьютерного магазина стоимость ноутбука 40000 рублей при покупке от 5 до 10 ноутбуков скидка 5% а более 10 ноутбуков 7% сколько в рублях должна заплотить компания приобретающая 6 ноутбуков.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:37
    0
    240000-100%

    x-5%

    (240000*5) / 100=12000 скидка

    240000-12000=228000

    ответ: 228000
  2. 23 июня, 08:35
    0
    Тк компания покупает 6 ноутбуков, то скидка будет 5%.

    40 000 руб * 6 = 240 000 руб (без скидки)

    240 000 - 100%

    x - 5%

    x=240 000 * 5 / 100 = 12 000 руб

    240 000 - 12 000 = 228 000 руб

    по-моему как-то так)

    ну можно покороче написать: сразу вычесть 5% и всё)