Из объявлений компьютерного магазина: "Стоимость ноутбука-40 000 руб. При покупке от 5 до 10 ноутбуков - скидка 5%, а более 10 - 7%". сколько (в рублях) должна заплатить компания, приобретающая 6 ноутбуков в этом компьютерном магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:19
    0
    6*40000=240000

    240000*0,95=228000

    0,95 это 100%-5%=95% чтобы избавиться от процентов 95/100=0,95

    Ответ: 228000