Решите систему уравнений способом подстановки и способом уравнивания коэффициентов:

7x-2y+15=0

x-3y-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:51
    0
    Х-3 у-6=0 х=3 у+6 7 (3 у+6) - 2 у+15=0 21 у+42-2 у+15=0 19 у+57=0 19 у=-57 у=-3 х=3 у+6 х=3 * (-3) + 6 х=-9+6 х=-3 Ответ: (-3; -3)