Решите систему уравнений 3x+5y=4 2x-y=7

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:35
    0
    3 х+5 у=4

    2 х-у=7 ||*5

    3 х+5 у=4

    10 х-5 у=35

    сложим

    3 х+10 х+5 у-5 у=4+35

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    у=2 х-7=2*3-7=-1

    (3; -1)