Найдите корень уравнения 2^ 5-x=64

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:00
    0
    Решение:

    2^5-x=64

    2^5*2^-x=32*2

    32*2^-x=32*2^1 Разделим обе части уравнения на 32:

    2^-x=2^1

    -x=1

    х=1 : - 1=-1

    Ответ: х=-1