В геометрической прогрессии (Аn) А12=128, А15=1024. Найдите знаменатель прогрессии (Аn)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:04
    0
    Пусть х-знаменатель

    тогда

    128*х*х*х=1024

    128*х^3=1024

    х^3=1024/128

    x^3=8

    тогда х=2