С решением

1) Найдите разность арифметической прогрессии (Сn), если С1=2,7 С5=1,8

2) Найдите первый член арифметической прогрессии (An), если А4=4 А12=36

3) Дана арифметическая прогрессия, определите под каким номером в эту прогрессию входит число 0 33,30, ...

4) Найдите сумму десяти первых членов арифметической прогрессии (Аn), если Аn=4n+1

5) Cоставьте формулу n-го члена геометрической прогрессии - 2, - 8, ...

6) Найдите первый член геометрической прогрессии (Xn), если х4=-64 q=-2

7) Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогресcии (bn), если b1=-1 q=3

8) Дана бесконечная геометрическая прогрессия (cn), с суммой S и знаменателем q. Найдите q, если c1=18 S=15

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:46
    0
    2) 4=a1+3d

    36=a1+11d

    8d=32

    d=4

    4=a1+3d

    a1=4-3d=4-3*4=-8