Упростите алгебраическое выражение 7 (4 + c) - (3c - 5) при с = 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:45
    0
    1. раскрыть обе скобки

    2. привести подобные

    3. подставить с
  2. 21 мая, 03:05
    0
    7 (4+с) - (3 с-5) = 32+4 с

    если с=3/4; то 32+4*3/4=32+3=35