Принимает ли функция у=х2-8 х+5 значение у=-7? если принимает, то в каких точках?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 01:59
    0
    Х^2-8x+5=y подставляем вместо У,-7 получается - 7=x^2-8x+5

    x^2-8x=-12

    выносим икс за скобки

    х (х-8) = - 12

    x=6, х=2 из этого следует что У=-7 принимает значение в двух точках (6; -7) и (2; -7)