Решите уравнение 3x^2-x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:46
    0
    3x²-x-2=0

    d=b²-4ac = (-1) ²-4*3 * (-2) = 1+24=25

    √d=√25=5

    x1 = (-b+√d) / 2a=1+5/6=6/6=1

    x2 = (-b-√d) / 2a=1-5/6=-4/6=-2/3

    Ответ:x1=1