1. Решите

а) (2x^{3} - x^{2} + 3 x-1) + (-7 x^{2} - 5 x+4) =

б) (5 x^{2} - 4 x+3) - (3 x^{2} - x+2) =

2. Найдите р (а) = р1 (а) + р2 (а), если

в) р1 (а) = 3 а-4; р2 (а) = 11-3 а;

г) р1 (а) = - 4-3 а; р2 (а) = 7-8 а.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:33
    0
    1, a. (2x^3-x^2+3x-1) + (-7x^2-5x+4) = 2x^3-x2+3x-1-7x^2-5x+4=2x^3-8x^2-2x+3.

    1, б. (5x^2-4x+3) - (3x^2-x+2=5x^2-4x+3-3x^2+x-2=2x^2-3x+1.

    2, в. p (a) = 3a-4+11-3a=7.

    2, г. p (a) = - 4-3a+7-8a=3-11a.