4 * (2x-3) - 3 * (-5x+2) если x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:25
    0
    4 * (2x-3) - 3 * (-5x+2) = 8 х-12+15 х-6 (раскрыли скобки)

    23 х-18 при х=2 подставляем, получается 23·2-18=28