Длины треугольника как 4:5:6, а периметр 45 см. найдите длинную сторону треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:43
    0
    Пусть x - одна часть, тогда стороны равны 4x, 5x, 6x, а их сумма равна периметру.

    4x + 5x + 6x = 45

    15x = 45

    x = 3

    Первая сторона - 3*4 = 12 см

    Вторая сторона - 3*5 = 15 см

    Третья сторона - 3*6 = 18 см

    Наибольшая сторона - 18 см.

    Ответ: 18 см