Решить уравнением

периметр прямоугольника равен 28 см. его длинна больше ширины на 4 см найдите длинную и ширину прямоугольника

Ответ должен быть такой 9 см 5 см прошу

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:48
    0
    Хсм - ширина, (х+4) см - длина

    (х+х+4) * 2 (см) - периметр, что по усл. задачи равно 28

    (х+х+4) * 2=28

    2 х+4 = 14

    2 х=10 х=5 5+4=9 (см) - длина