Решите уравнение: 3y+9/5+5y-5/4=6+3y+1/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:43
    0
    11/20 + 6 у = 6 + 3 у + 1/2

    11/20 + 6 у = 13/2 + 3 у

    6 у - 3 у = 119 / 20

    3 у = 119/20

    у = 119/60

    у = 1.98