Ученик прочитал 36 страниц, что составляет 75% всей книги. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 01:14
    0
    36/75=х/100

    х=100*36/75

    х=48
  2. 26 ноября, 02:22
    0
    36:0,75=48 страниц в книге