Саша прочитал в первый день 25%от всей книги, на второй день 2/3 от всей книги, остальные 17 страниц прочитал в следующий день, Сколько страниц в книге.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:40
    0
    25%=1/4 часть

    1) 1/4+2/3=11/12 (частей) - прочитал за два дня

    2) 12/12-11/12=1/12 (часть) - в третий день, что равно 17 стр.

    3) 17*12:1=204 (стр.) - всего в книге