Упростите выражение (tg (π+α) / 1-ctg² (π/2+α)) · (1-tg² (3π/2-α) / ctg α)

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:34
    0
    Если я нигде не ошибся:

    (tg (π+α) / 1-ctg² (π/2+α)) · (1-tg² (3π/2-α) / ctg α) = (tg (α) / (1-tg² (α)) * (1-ctg² (α)) / ctg (α)) = tg² (α) * (1-ctg² (α)) / (1-tg² (α)) = tg² (α) * (tg² (α) - 1) / (1-tg² (α) * tg² (α) = - 1.