ctg² (2t-π/3) = 3

tg² (3t+π/2) = 1/3

|sin (3t) | = 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:58
    0
    ctg (2t-П/3) = + - sqrt (3)

    2t-П/3=+-П/6+Пk

    2t=П/2+Пk 2t=П/6+Пk

    t=П/4+Пk/2 t=П/12+Пk/2

    ctg (3t) = + - sqrt (3) / 3

    3t=+-П/3+Пk

    t=+-П/9+Пk/3

    sin3t=1/2 sin3t>=0

    sin3t=-1/2 sin3t<0

    3t=+-П/6+2 Пk t=+-П/18+2 пk/3

    3t=+-5 П/6+2 Пk t=+-5 П/18+2 пk/3