Найдите значение параметров если точка А (2; -1) является вершиной параболы заданной уравнением y=x^2+ax+b

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:28
    0
    Y=x² + ax + b

    т. А (2; - 1)

    х₀=2

    у₀ = - 1

    х₀ = - а/2

    2 = - а/2

    4 = - а

    а = - 4

    у₀=2² - 4*2 + b

    -1=4 - 4*2 + b

    -1=4-8+b

    -1 = - 4 + b

    -1+4=b

    b=3

    Ответ: а = - 4; b=3.