Вершиной параболы заданной функцией y=-5x^2+10x+1 является точка с координатами

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 18:44
    0
    Y=-5x²+10x+1

    x=-10/2 * (-5) = - 10 / (-10) = 1

    y=-5*1+10*1+1=-5+10+1=6

    (1; 6)
  2. 23 мая, 19:25
    0
    Y=-5x²+10x+1

    xв=-10/2 * (-5) = - 10 / (-10) = 1

    yв=-5*1+10*1+1=-5+10+1=6

    (1; 6)