Арифметическая прогрессия задана условием аn = 1,8 + 8,2n. Найдите а7.

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 10:04
    0
    Решение:

    В условие an=1,8+8,2n вместо значение n подставим (7)

    а7=1,8+8,2*7=1,8+57,4=59,2

    Ответ: а7=59,2
  2. 10 апреля, 10:56
    0
    А7 = 1,8 + 8,2*7 = 1,8 + 57,4 = 59,2