Решить уравнение 2,5/x=5/1,5

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 04:07
    0
    Применяем основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних

    5 х=2,5·1,5

    Разделим обе части уравнения на 2,5

    2 х=1,5

    х=1,5:2

    х=0,75
  2. 18 июня, 05:05
    0
    =2.5/x-5/1.5=3.75-5x/1.5x

    либо

    5x=3.75

    x=3.75/5

    x=0.75