Реши систему неравенств.

{28-4x-x2<7

{3x-2<7

x∈ (_; _)

(Бесконечность обозначь буквой + Б или - Б)

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:23
    0
    {28-4 х-х²<7

    {3 х-2<7

    28-4 х-х²-7<0

    х²+4 х-21>0

    Д=16+84=100=10²

    х = (-4±10) / 2 = (-2±5)

    х1=-7; х2=3

    х€ (-Б; -7) + (3; +Б)

    3 х-2<7

    3 х<9

    х<3

    {х€ (-Б; -7) + (3; +Б)

    {хх€ (-Б; -7)