Решить уравнение (2x-8) (4x+3) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:25
    0
    Решение:

    (2 х-8) (4 х+3) = 0

    2 х-8=0

    2 х=8

    х=8:4

    х1=2

    4 х+3=0

    4 х=-3

    х=-3 : 4

    х2=-3/4=-0,75

    Ответ: х1=2; х2=-0,75