Решите систему уравнений

{y+x=6

{8/x+2/y=3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:52
    0
    X=6-y 8 / (6-y) + 2/y=3 8y+2 (6-y) = 3y (6-y) 8y+12-2y=18y-3y^2 3y^2-12y+12=0 D=144-144=0 y=2 x=6-2=4