Решите уравнения: 5x-6 (5+2x) = x-2; 9x-2 (-1-x) = x-5; 6x-8 (-7+9x) = - 2x-8; - 2x+1-3 (x-4) = 4 (3-x) + 4.

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 10:54
    0
    5 х-30-12 х=х-2. 5 х-12 х-х=-2+30. - 8 х=28. Х=-3,5; 9 х-2+1+х=х-5. 9 х+х-х=-5+2-1. 9 х=-4. Х=-4/9 (начет этого не уверенна) ; 6 х+56+9 х=-2 х-8. 6 х+9 х+2 х=-8-56. 17 х=-64. Х=-3 целых 13/17 (тоже не уверенна) ; - 2 х+1-3 х+12=12-4 х+4. - 2 х-3 х+4 х=12+4-1-12. - х=3. Х=-3. Надеюсь помогла
  2. 2 июля, 13:12
    0
    1) 5 х-30-12 х=х-2; 5 х-12 х-х=-2+30; - 8 х=-28; х=3,5

    2) 9 х+2+2 х=х-5; 9 х+2 х-х=-5-2; 10 х=-7; х=-0.7

    3) 6 х+56-72 х=-2 х-8; 6 х-72 х+2 х=8-56; - 64 х=-48;

    х=0.75

    4) - 2 х+1-3 х+12=12-4 х+4; - 2 х-3 х+4 х=12+4-1-12;

    -х=3; х=-3