при каких значениях а уравнение имеет одно положительное решение a (3x-a) = 6x-4

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:52
    0
    3xa-a*2=6x-4

    4-a*2=6x-3xa

    (2-a) (2+a) = 3x (2-a)

    2+a=3x

    x>0 когда 2+a>0 при a>=-2