Решите уравнение x^2-5|x|+6=0 и (x+2) ^2+9 (x+2) + 20=0

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 14:29
    0
    1) Распадается на 2 уравнения

    а) x < 0; |x| = - x

    x^2 + 5x + 6 = 0

    (x + 2) (x + 3) = 0

    x1 = - 2 < 0; x2 = - 3 < 0

    b) x > = 0; |x| = x

    x^2 - 5x + 6 = 0

    (x - 2) (x - 3) = 0

    x3 = 2; x4 = 3

    2) Замена x+2 = t

    t^2 + 9t + 20 = 0

    (t + 4) (t + 5) = 0

    t1 = x + 2 = - 4; x1 = - 6

    t2 = x + 2 = - 5; x2 = - 7