Найдите неизвестное из пропорции

а) 105:70=x:4

б) 1/6:x=2:3 3/7

в) 3,6:x=7,8:6,5

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 14:24
    0
    А) 70 х=105*4

    70 х=420

    х=420:70

    х=6

    б) 2 х=1/6*3 3/7

    2 х=1/6*24/7

    2 х=4/7

    х=4/7:2

    х=4/7*1/2

    х=2/7

    в) 7,8 х=6,5*3,6

    7,8 х=23,4

    х=23,4:7,8

    х=3