Помогите с уравнениями:

1) 4x-15=x+15

2) 4x-20=0

3) 3x-5=4x+1

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 11:53
    0
    1) 4 х-х=15+15. 3 х=30. Х=30/3=10; 2) 4 х=20. Х=20/4=5; 3) 3 х-4 х=1+5. - х=6. х = - 6
  2. 31 мая, 12:51
    0
    1) 4 х-15=х+15

    4 х-х=15+15

    3 х=30

    х=30/3

    х=10

    2) 4 х-20=0

    4 х=20

    х=20/4

    х=5

    3) 3 х-5=4 х+1

    3 х-4 х=1+5

    -х=6

    х=-6