Решите систему:

{6x+3y=15

{18x+9y=45

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:41
    0
    3y=15-6x

    Y=5-2x

    18x-9 (5-2x) = 45

    18x-45+18x=45

    36x=90

    X=2,5

    6*2,5+3y=15

    15+3y=15

    3y=0

    y=0

    Ответ: х=2,5; у=0