Помогите решить уравнения:

7 (х-3) + 2 х=152

0,22 (х+400) - 0,62 х=120

Прошу, помогите

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:51
    0
    7 (х-3) + 2 х=152 0.22 (х+400) - 0.62 х=120

    7 х-21+2 х=152 0.22 х+88-0.62 х=120

    9 х-21=152 - 0.4 х=32

    9 х=152+21 х=-80

    9 х=173 Ответ: х=-80

    х=173/9=19 2/3

    Ответ: 19 2/3