Обчислити x^2-10x+25 при x=5 - корень из 7

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:20
    0
    X² - 10x + 25 = x² - 2*x*5 + 5² = (x-5) ². Значения при x = 5 - √7 будет:

    (5-√7 - 5) ² = (-√7) ² = (√7) ² = 7.

    ответ: 7.