Решить пропорцию:

3 х: 5 = 6+х:

должно получиться 7,5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:42
    0
    3 х/5=6+х

    умножим обе части на пять, чтобы ихбавиться от дроби

    15 х=30+5 х

    переносим все в одну сторону

    15 х-30-5 х=0

    10 х-30=0

    10 х=30

    х=3

    ответ получается 3