на одном участке в 3 раза больше кустов, чем на другом. Сколько кустов на каждом участке, если на первом участке на 28 кустов больше, чем на втором?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 22:17
    0
    Решение:

    Пусть на другом участке х кустов; а на одном 3 х кустов. Составим уравнение:

    3 х-28=х

    2 х=28

    х=14 (куст.) - - - на другом участке;

    14+28=42 (куст.) - - - на одном участке.

    Ответ: 14 кустов; 42 куста.
  2. 1 января, 01:08
    0
    Примем за х кустов на 2 ом участке

    3 х - - кусты на 1 ом учаске

    Т. к. на первом участке на 28 кустов больше, чем на втором, то

    3 х-х=28

    2 х=28

    х=14

    14 кустов на втором участке.

    14+28 = 42 куста на 1 ом участке.

    Ответ: 14 кустов; 42 куста