Решите уравнения и подробно!

а) 6 х-2=х+3. б) 3 х+2=6 х-4. в) 2 * (х-3) = 4 х+1. г) 2 х-5 + (х-4) = 3 х+4.

а) 4 * (5 х+1) = 5 * (4 х+0,8). б) 3 * (2 х-0,5) - 4 х=2 х-1,5

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 05:32
    0
    А) 6 х-х=2+3

    5 х=5

    х=5/5

    х=1

    б) 3 х-6 х=-2-4

    -3 х=-6

    х=-6/-3

    х=2

    в) 2 х-6=4 х+1

    2 х-4 х=6+1

    -2 х=7

    х=7/-2

    х=-3,5

    г) 2 х-5+х-4=3 х+4

    2 х+х-3 х=4+5+4

    0 х=13 - неверное уравнение

    а) 20 х+4=20 х+4

    20 х-20 х=4-4

    0=0

    б) 6 х-1,5-4 х=2 х-1,5

    6 х-4 х-2 х=1,5-1,5

    0=0