Упрастите выражение

2a - (3b-a) + (3b-2a)

6 (a-2) - 3 (2a-5)

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:40
    0
    2a - (3b-a) + (3b-2a) = 2a-3b+a+3b-2a = 2a+a-2a-3b+3b = a

    6 (a-2) - 3 (2a-5) = 6a-18-6a+10 = 6a-6a-18+10 = - 8