Упростить 4x (2 х - 4) - 6x (3x-2) и найти значение при х=-8

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:31
    0
    4x (2x-4) - 6x (3x-2) = 8x²-16x-18x²+12x=-10x²-4x=-2x (5x+2)

    при x=-8

    -2x (5x+2) = - 2 * (-8) * (5 * (-8) + 2) = 16 * (-40+2) = 16 * (-38) = - 608

    ответ: - 608