Найдите значения выражения. 250 / x^5 * √ 10. при a = √10

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:14
    0
    Сразу подставляем, переписав x^5 как x^4 * x, получается:

    250 * √10 / ((√10) ^4) * √10 = 250 * √10 / 100 * √10 = 2,5.

    (√10) ^2 = 10

    (√10) ^4 = 100