Решить уравнение: 2/3 (7-2x) = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:52
    0
    2/3 (7-2x) = 1/2

    (2/3) (7-2x) = 1/2

    (2/3) (7) + (2/3) (-2x) = 1/2

    14/3-4x/3=1/2

    -4x/3=-14/3+1/2

    -4x/3=-25/6

    -4x=-25/6*3

    -4x=-25/2

    x=25/8