5sin (П+a) + cos (П/2+а). если sin a=0,5 (если что а-это альфа)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:34
    0
    sin (π+a) = - sina

    cos (π/2+a) = - sina

    5 * (-0.5) + (-0.5)

    -2.5 - 0.5 = - 3