Периметр прямоугольника равен 24 метра. Одна его сторона по сравнению с другой на 3 метра длинее

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:24
    0
    Пусть

    ширина - х

    тогда длина будет - х+3

    их периметр::: Р = 2 * (х+х+3) = 24 2 * (2 х+3) = 24 2 х+3 = 12 2 х=9 х=4,5 - это ширина

    длина будет - 7,5