Извините за тупизм, но нифига не помню. Разложите на множители многочлен. а) 4 х-х (в 3 степени) б) а (в 4 степени) - 169 а (в квадрате), в) с (в 3 степени) - 8 с (в квадрате) + 16 с

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:29
    -1
    А) 4 х-х^3 = х (4-х^2) = х (2-х) (2+х)

    ответ: х (2-х) (2+х)

    Б) а^4-169 а^2 = (а^2-13 а) (а^2+13 а)

    ответ: (а^2-13 а) (а^2+13 а)

    В) с^3-8 с^2+16 = с (с^2-8 с+16) = с (с-4) (с+4)

    ответ: с (с-4) (с+4)