Для функции f (x) = 1-2x-6x^2-4x^3 найти первообразную, график которой проходит через точку А (1; - 2)

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:12
    0
    F (x) = 1-2x-6x²-4x³ A (1; -2)

    F (x) = x-2x²/2 - 6x³/3 - 4x⁴/4 + C

    F (x) = - x²-2x³-x⁴+C

    1-1²-2*1³-1⁴+C=-2

    -3+C=-2

    C=3-2

    C=1

    F (x) = - x²-2x³-x⁴ + 1 - искомая первообразная